Информация о мероприятиях, которые проводятся по вопросам питания в 2023-2024 учебном году

Весь декабрь в школе проходил регулярный опрос обучающихся и родителей по питанию в ГБОУ школа № 644 "Горячее питание", с целью улучшения работы столовой.
Мероприятие проходило в виде онлайн-теста "Обратная связь по горячему питанию" с выбором варианта ответа и возможностью записи развернутого.
C Результатами можно ознакомиться на сайте школы Участовало 197 респондентов.

В рамках плана мероприятий "Российская неделя школьного питания" с 01.12 по 11.12.2023 г. был проведён школьный конкурс стенгазет по пропаганде правильного питания "Разговор о вкусной и здоровой пище" среди 5-9 классов. Плакаты были размещены на стенах школьной столовой. Результаты конкурса:

Среди 5 классов:
I место - 5Л
II место - 5А, 5Б
III место - 5М

Среди 6 классов:
I место - 6Л
II место - 6М
III место - 6А

Среди 7 классов:
I место - 7Л
II место - 7А
III место - 7В

Среди 8 классов:
I место - 8Б
II место - 8Л
III место - 8Э

Среди 9 классов:
I место - 9Л
II место - 9М
12 декабря 2023 года на педагогическом совете Федорцова Ирина Аркадьевна, заведующая производством в школьной столовой, провела ознакомительную беседу на тему "Как важно соблюдеть режим питания". Она рассказала об особенностях школьного меню и про пользу сбалансиронного питания. Приняло участие 54 педагога школы.

В этот же день для учеников старших классов была проведена беседа по теме "ЗОЖ и питание"
с 11 декабря по 15 декабря среди учеников 5-11 классов прошли тематические мастер-классы и викторины по теме "Здоровое и правильное питание школьника".

Обучающиеся вместе с классным руководителем обсудили вопросы:
1.Что такое здоровье?
2.Основная цель здорового питания.
3.Основные принципы здорового питания.
4.Необходимые продукты для нормальной жизнедеятельности.
5. Рацион полноценного питания детей школьного возраста.
Всю неделю ученики 5-7 классов на классных часах готовили и защищали проекты по теме "Вопросы здорового питания".
Обучающиеся с удовольствием слушали лектора, активно отвечали на его вопросы и выполняли творческие задания.
14.12.2023 - Акция по участию родителей в контроле за качеством питания.

Акт по итогам проведения родительского контроля питания в ГБОУ школе №644 14.12.2023 г