Мероприятия на январь 2022 года

Ознакомиться с планом мероприятий

СОВЕТ ОБУЧАЮЩИХСЯ (20.01.2022 год)

Прошёл очередной Совет обучающихся, на котором присутствовали представители/старосты 5-11 классов. Председатель Совета и помощники информировали представителей о предстоящих мероприятиях, праздниках и конкурсах, в которых могут поучаствовать обучающиеся. Выслушали мнения и новые предложения по улучшению школьной жизни в новых условиях.

ФотоОтчет

«Дети непокоренного города» (27.01.2022 год)

На 27 января обучающиеся подготовили спектакль, посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Военная блокада Ленинграда (ныне - Санкт-Петербурга) длилась с почти 900 дней и ночей, с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. Немецкие войска хотели взять защитников города измором. Ребята показали жизнь Ленинградских детей, а также обучение в школах в военное время.
Мероприятия в рамках проведения Декады по патриотическому воспитанию, посвященной истории обороны и блокады Ленинграда (18.01.-27.01.2021 г.)
В рамках проведения Декады по патриотическому воспитанию, посвященной истории обороны и блокады Ленинграда были проведена радиолинейка для всех обучающихся школы. На классных часах проводились беседы, обучающиеся рассказывали о наградах и достижениях своих родных, просматривали видеоролики о жизни в блокадном Ленинграде, вспоминали значимые даты и события на уроках истории и обществознания. Участвовали в Торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалам. Главной целью мероприятия, посвященного Блокадному Ленинграду, явилось показание несгибаемости, стойкости, мужества, силы духа защитников Ленинграда и ленинградцев в тяжелые годы блокады, а также формирование патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества, ознакомление детей и подростков с событиями блокадных лет, примерами боевых и трудовых подвигов наших соотечественников во имя свободы и независимости Родины, а также воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и блокадникам. В классах были организованы выставки рисунков обучающихся, посвящённые 78-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы.

ФотоОтчет

Школьный конкурс чтецов «Наш Ленинград», посвящённый 78-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой отечественной войны 1941-1945 годов (24.01.2022 г.)
Итоги конкурса: I место – Матвеев Максим 6 «М» класс II – Стороженко Артур 5 «Л» класс II – Шуликова Александра 5 «В» класс II – Солдатов Денис 5 «М» класс III – Даровских Богдан 6 «М» класс III – Скорюков Владислав 7 «Б» класс III – Птицына Анастасия 7 «Л» класс III – Аспедникова Карина 7 «А»